Объявление  о купании в праздник Крещения Господня

Дорогие прихожане. Крестовоздвиженской церкви и жители с. Гольяны, в связи с неустойчивым ледяным покровом побережья р. Камы (торосы, полыньи и наледи) МЧС Завьяловского района не допускает оборудование проруби для купания людей. По этому, чин Великого освящения воды на берегу р. Кама у с. Гольяны в ночь с 18 на 19 января 2021г. совершаться не будет, также отменяются традиционный Крестный ход к реке и купание в проруби. К сожалению, и Купель у ближнего родника замерзла, т. к. сам источник родниковой воды тоже замерз. Желающие принять обливание крещенской водой, могут это сделать на дальнем роднике, расположенном в конце ул. М. Горького с. Гольяны. Этот родник будет освящен 19 января после праздничной литургии, примерно в 12:00 дня. До отдания праздника (25 января) вода на роднике сохраняет свойства освященной Иорданской воды.
Набрать Крещенскую воду в сосуды и фляжки также можно будет в самом Храме из водосвятного бака в церковном притворе.

С искренними поздравлениями,
Настоятель прихода Богоявления