Освящение памятника

В день празднования иконы Казанской Божьей Матери в с. Гольяны было освящено основание памятника, в честь трех исторических событий первой половины 20-го века:
1) Погибшим строителям узкоколейки от арсенала Ижевского ружейного завода до пристани с. Гольяны, по которой перевозили стрелковое оружие для Российской Армии в I-ю Мировую войну;
2) Убиенным и невинно замученным землякам в период Гражданской войны;
3) Односельчанам, пострадавшим за веру и защиту духовного наследия в годы сталинских репрессий.
Для жителей села и прихожан Крестовоздвиженской церкви закладка памятника, посвященного трагическим периодам прошлого века, на кануне дня Согласия и примирения, стало важным событием, напоминающим о жестоких кровавых годах минувшего столетия. К сожалению мы сейчас не знаем имен тех, кто по словам Священного Писания «Отрекся от себя и нес свой Крест». Но их подвиг за нашу свободу, не должен быть забыт потомками. Их останки освящают нашу землю, а вечная память делает их бессмертными. Они пострадали «за други своя», что бы мы жили в мире!
#Гольяны #Церковь #Ижевск