Литургия под небом.

В жизни верующего человека церковь, это второй дом. Дом, где его принимают с радостью, как родного, где все время праздник и забываются скорби и печали. Сегодня Православная церковь встречает особый день Сошествие Святого Духа на апостолов, день Пятидесятницы (Святой Троицы). Также принято считать его Днем рождения Христианской Церкви. А кто из нас в свой День рождения откажет друзьям в поздравлениях? Так и Гольянская Крестовоздвиженская церковь не могла не принять всех желающих прийти на праздник. И чтобы не нарушать установленных санитарных требований, Божественную литургию служили на площади храма, под открытым небом. В таком необычном богослужении вместе с людьми участвовала вся природа. Птицы пели, облака кружили, солнце освещало престол в самые важные моменты службы, цветы и зелень берез благоухали на легком ветру, а р. Кама разлилась обилием вод. Вся Святая Троица снизошла на молящихся, предвещая благодать лета Господня. Так, под «куполом» небесного свода, сельские жители снова прославили нераздельную Божественную Троицу: Отца и Сына, и Святого Духа.
07 июня 2020 г.

#Гольяны #Церковь #Ижевск