Всякое дыхание да хвалит Господа!

2019 год для Прихода Богоявления с.Гольяны начался неожиданными и радостными встречами с Православной Молодежью.
3 января сельский Крестовоздвиженский храм встречал лагерную смену Детской Православной Академии, начавшуюся с таинства литургии. Нет лучше знакомства, чем участие в общей евхаристии. Божественная Трапеза сроднила ребят в единстве духа. Детское пение «Символа веры» и молитвы «Отче наш» освятило стены церкви, и чистые маленькие души приобщились Святых Таинств.

20 января село встречало молодежный театр «Странник». Спектакль «Вифлеемская звезда», победивший на конкурсе «Православная инициатива», торжественно завершил череду святых праздников Рождества и Крещения Господня. Кукольный спектакль с церковным пением в национальной окраске показал удивительную близость Бога ко всем людям, славящим Его на своих родных языках. Вот и вспомнились стихи псалма: «Всякое дыхание да хвалит Господа»

#Гольяны #церковь #Ижевск