25 сентября 2016 г. состоится освящение Храма

Дорогие братья и сестры!

Сердечно благодарим вас за милосердную помощь,

в строительстве и благоустройстве вновь воссозданного Крестовоздвиженского храма в с. Гольяны.

4-х летний труд и молитва прихожан, жителей села, благотворителей и строителей завершились чудным результатам. На пустыре-свалке, где до революции 1917 г. стояла часовня, освящающая путь железнодорожной узкоколейке к Гольянской пристани и Арсеналу Ижевского оружия, воздвигнут новый Православный храм в память праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня. Ранее разрушенная и расхищенная по кирпичикам Крестовоздвиженская сельская церковь, вновь возродилась из пепла.

25 сентября 2016 г. состоится освящение Храма, и все станут свидетелями новой летописи с. Гольяны. Снято будет проклятие Божие за поругание и разрушение святыни. Об этом, даже свидетельствует примерное совпадение времени закладки первой Гольянской церкви и постройки нынешнего Храма с разницей в 300 лет!

Желая разделить радость предстоящего события, приглашаем всех, кто помогал и поддерживал наше начинание, на праздник освящения новой Церкви и общей благодарственной молитвы за Божью милость ко всем нам.

Настоятель Прихода

иерей Александр Филиппов