Благодарение за иконостас

unnamed

Дорогие братья и сестры, сердечно благодарим всех за щедрую помощь в обустройстве иконостаса в верхнем храме Крестовоздвиженской церкви в с. Гольяны.

Иконостас — это самая главная стена (перегородка) в православном храме, которая символически отделяет земной и Небесный мир. На каждом богослужении эта стена открывается и два мира соединяются: ангелы-хранители невидимо заходят в алтарь и сослуживают Божественную литургию, молясь о спасении присутствующих в храме.

В этот момент все лики на иконостасе оживают и земная церковь соединяется с Небесной. Сам Виновник пира Господь Иисус Христос выходит через Царские врата к людям для угощения их Своими Святыми Дарами: Божественным телом и кровью, выносимых в чаше для причастия.

Иконостас для неверующих в Сына Божия — это «стена плача», а для верующих в Него — стена радости, перехода в Царство Божие.

От всей души желаем Вам, братья и сестры, доброго здоровья, Божьей помощи во всех благих делах. И приглашаем на торжественное освящение Храма 25 сентября 2016 г.

Настоятель прихода

иерей Александр Филиппов