Дорогие братья и сестры!

Ныне Господь благоволит нам встречать Светлое Христово Воскресение ПАСХУ не в соборной церкви, а в малой «Домашней» церкви. «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18,20). Православная семья всегда называлась «Домашнею церковью». Так апостол Павел ставил в пример такую церковь: «приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью» (Кор.I.16,19). Поэтому не спим, а ровно в 12:00 начинаем петь Воскресный тропарь со стихами: «Христос воскресе их мертвых…» Обнимаемся, целуемся, включаем трансляцию Пасхального богослужения и смотрим ее. Потом старший в семье берет чашу со святой водой и окропляет куличи, яйца, пасху и весь праздничный стол с молитвой: «Владыко Господи Боже наш, благослови млеко сгустившееся, яйца и куличи, и нас соблюди во благодати Твоей. Яко Твоя держава, и Твое есть царство, и сила, и слава, Отца и Сына, и Святого Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С поклоном, Настоятель прихода Богоявления (Крещения Господня) с. Гольяны иерей Филиппов Александр т. 8-950-829-67-37