Крестный ход «За жизнь» прошел через с. Гольяны

18-19 июня 2018 г. с. Гольяны посетили поломники, идущие Крестным ходом по маршруту Санкт-Петербург — Екатеринбург (Ганина яма), посвященный 100-летней годовщине убиения Царской семьи.

С иконой Царственных страстотерпцев знаменует Крестный ход «Феодоровская» икона Божьей Матери. Обе святыни связаны с трагическими событиями 1917-1918 г.г.: отречением от престола и убийством царя Николая II.

Образы святой Царской семьи и Богородицы побывали уже в более 100 православных храмах городов и сел централной России. Жители села и прихожане Крестовоздвиженского храма с большой радостью приложились к святыням и отслужили им молебены с пением акафистов.

Как замечательно, что мы оказались на пути следования Царской семьи и Божьей Матери и сподобились петь им славу.

Настоятель прихода

священник Александр Филиппов