Дети на благоустройстве храма

Я послал вас жать то, над чем вы не трудились:

другие трудились, а вы вошли в труд их (Ин.4;38)

21 апреля 2016г. в с. Гольяны Завьяловского благочиния прошел субботник по благоустройству территории строящейся Крестовоздвиженской церкви. Трудились старшеклассники гольянской школы под руководством преподавателя информатики, директора школьного музея Светлоковой Веры Владимировны.
Три года назад, когда церковь только начинала строиться работали на субботниках их предшественники, которые уже закончили школу и вступили во взрослую жизнь. У каждого из них своя судьба, но на всех них Божие благословение, дающее им силы и здоровье в трудах и личной жизни.
Сегодняшние выпускники, по библейским словам, вошли в труд своих предшественников и, следовательно, являются участниками общего дела и Божьей награды за него.
Их прабабушки и прадедушки тоже строили церковь, но их дети — дети революции стали свидетелями, а может и участниками ее разрушения, говоря: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство», и многие из них погибли в войне и от непомерных трудов. Но снимется проклятие Божие, ради правнуков, которые снова вернули своему селу святыню.

Материал подготовил Настоятель прихода Богоявления (Крещения Господня) с. Гольяны иерей Александр Филиппов

DSCF7086